Российский рубль обвалился в обменниках Киева в среду
Во среду, 25 сентября, средний курс покупки российского рубля в обменных пунктах киевских банков по сравнению с курсом рубля во вторник, 24 сентября, понизился на 5 копеек и составляет 3,36 грн за 10 рублей. Об этом сообщает BIN.ua.
Курс продажи рубля понизился на 3 копейки до 3,89 гривен за 10 рублей.
Курс российского рубля к гривне в киевских обменниках по состоянию на 25 сентября:
|
|
10 российских рублей |
|
|
|
Покупка |
Продажа |
|
Средний |
3,36 |
3,89 |
|
Максимальный |
3,70 |
5,00 |
|
Минимальный |
2,30 |
3,70 |
Как сообщали Українські Новини, доллар продолжает рекордное падение. Также доллар упал до минимума за три года. Рекордно низкого значения курс доллара и евро достиг не летом, как всегда, а уже осенью, когда обычно гривна ослабляется. Это означает, что фактор сезонности уже не оказывает решающего влияния на курс гривни, как это было последние пять лет – с тех пор, как НБУ отказался от фиксированного курса и отпустил гривну в (почти) свободное плавание.
Тем временем эксперт объяснил падение доллара и дал прогноз курса валют, а в НБУ заявили, что первая партия купюр в тысячу гривен будет объемом в 5 млн штук