ЕБРР решил выделить €40 млн на возобновляемую энергетику Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Фото: censor.net

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил выделить 40 млн евро Государственному экспортно-импортному банку на кредитование возобновляемой энергетики.

Об этом Українським Новинам сообщил старший советник по внешним связам ЕБРР Антон Усов.

ЕБРР организует синдицированный кредит Укрэксимбанку в размере 80 млн евро для поддержки частных инвестиций в возобновляемую энергию и энергоэффективность в Украине.

Сам ЕБРР решил выделить 40 млн евро в рамках данного проекта.

РЕКЛАМА

100% акций ПАО "Укрэксимбанк" находится в государственной собственности.

Как сообщали Українські Новини, ЕБРР заявлял, что отсрочка запуска свободного рынка электроэнергии в Украине необходима. Также ЕБРР решил выделить Укргазбанку $40 млн.

Тем временем Ассоциация возобновляемой энергетики прогнозирует введение 2,5 ГВт объектов ВИЭ в 2019, а ДТЭК ввел в эксплуатацию крупнейшую в Украине Никопольскую СЭС мощностью 246 МВт.

Тем временем в Виннице открыли завод по производству солнечных панелей для промышленных СЭС, а Украина и Норвегия подписали предварительные контракты на $1,5 млрд.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ