Туск поздравил Украину с демократическими выборами в разговоре с Порошенко
Президент Евросовета Дональд Туск, ранее поздравивший Зеленского с победой, сегодня поздравил Украину с проведением свободных и демократических выборов Президента.
Об этом сообщает пресс-служба Президента Петра Порошенко, передают Українськi Новини.
Свои поздравления Туск выразил во время телефонного разговора с главой государства.
В частности, он отметил, что выборы Президента создали новый высокий стандарт избирательного процесса в Восточной Европе, а также высоко оценил роль Порошенко в евроинтеграции Украины.
Кроме того, Порошенко поблагодарил Туска за поддержку Украины в сближении с Европейским Союзом и в борьбе с российской агрессией.
Также Туск пригласил Президента принять участие в мероприятиях по случаю 10-летия основания инициативы "Восточное партнерство" в Брюсселе (Бельгия).
Как сообщали Українськi Новини, Туск поздравлял Порошенко с выходом во второй тур выборов Президента.
Также посольство США поздравило Зеленского с победой на выборах Президента, а генсек НАТО заверил Зеленского в дальнейшей поддержке Украины.
Кроме того, премьер Армении на украинском языке поздравил Зеленского с победой на выборах.