Мэр Тернополя Сергей Надал (Всеукраинское объединение "Свобода") снова выиграл выборы мэра города.
Об этом свидетельствует протокол результатов выборов мэра, передают Українськi Новини.
Надал набрал 74,59% или 52 876 голосов избирателей.
Второе место занял Иван Сороколет (4 171 голос).
За ним идут - Леонид Бицюра (3 507 голосов), Виктор Овчарук (3 144 голоса), юморист Виктор Гевко (2 603 голоса).
Другие кандидаты набрали менее 2 тыс. голосов избирателей.
Как сообщали Українськi Новини, Тернополь ограничил посадку пассажиров в общественный транспорт из-за отнесения города к "красной зоне".
Недавно мэр Тернополя Надал выздоровел от коронавируса.
Ранее мэр Тернополя отмечал протестные настроения жителей из-за присвоения городу "красного уровня" эпидопасности.
Также Надал отказывался ужесточать карантин и пригрозил народными протестами. Мэр призвал Мининфраструктуры не останавливать железнодорожное сообщение с Тернополем, а региональную комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – не останавливать автобусное сообщение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.