8 детей и 2 взрослых госпитализированы из-за отравления на частной базе отдыха "Сан Марино" в селе Морское (Николаевская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевской областной государственной администрации, передают Українськi Новини.
Согласно сообщению, 18 июля за медицинской помощью обратилось 10 человек (8 детей и 2 взрослых), которые отдыхали на частной базе отдыха "Сан Марино" в селе Морское Березанского района.
На место события оперативно выехала бригада центра экстренной медицинской помощи.
"Пострадавшие были немедленно госпитализированы в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы с предварительным диагнозом: пищевая токсикоинфекция. Безотлагательно была оказана необходимая медицинская помощь, назначено соответствующее лечение", - говорится в сообщении.
На данный момент состояние всех пациентов стабильное, средней тяжести.
На месте происшествия работает бригада специалистов управления здравоохранения Николаевской областной государственной администрации и лабораторного центра, проводится проверка.
Как сообщали Українськi Новини, в Донецкой области в летнем лагере отравились 60 детей
Тем временем, причиной массового отравления в лагере в Донецкой области стала дизентерия.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.