459

Ракетная атака на Киев. Кулеба призвал Конгресс США наконец-то разблокировать помощь Украине

Дмитрий Кулеба. Фото: facebook/The Kyiv Times
Дмитрий Кулеба. Фото: facebook/The Kyiv Times

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после ракетного удара страны-агрессорки РФ по Киеву призвал Конгресс США наконец-то утвердить помощь Украине.

Об этом он написал в своем Twitter (X).

Кулеба опубликовал фотографии с последствиями падения обломков сбитых ракет, отметив, что всего сбили более 30 воздушных целей, пострадали более десятка человек.

"Призываю Конгресс США разблокировать помощь Украине, чтобы спасать жизнь, защищать свободу и нанести поражение российскому террору", – заявил он.

Напомним, над Киевом и в районе столицы сбили около 30 ракет. Воздушная тревога в столице продолжалась около трех часов. После сложных маневров в смежных областях ракеты заходили на столицу одновременно по разным направлениям.

РЕКЛАМА

Тем временем в Киеве до 13 увеличилось количество пострадавших в результате российских обстрелов.

Также Зеленский отреагировал на российскую ракетную атаку на Киев. Он отметил, что Украина очень нуждается в поддержке партнеров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Кулеба

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.