237

В Киеве первоклассников отправят на дополнительные каникулы с 19 февраля

Школа. Фото: t.me/kievreal1
Школа. Фото: t.me/kievreal1

В Киеве на следующей неделе первоклассников отправят на дополнительные каникулы. Они продлятся с 19 по 25 февраля. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки КГГА.

"Дополнительные каникулы с 19 по 25 февраля для столичных первоклассников - это рекомендация, разработанная для адаптации 6-летних детей к школе и учитывая учебные нагрузки и сезонную заболеваемость. Эти рекомендации были предусмотрены еще в начале 2023/2024 учебного года и доведены до всех участников образовательного процесса", - говорится в сообщении.

Согласно пояснению, первый год обучения для детей является периодом адаптации к школе, новому коллективу и ритму жизни, который отличается от детского сада или воспитания в семье. Как отмечают в Департаменте, успешность адаптационного периода - очень важна и может повлиять на ход всей школьной жизни ребенка.

"Поэтому дополнительные недельные каникулы необходимы, чтобы дети перевела дыхание и с новыми силами продолжила обучение", - говорят в КГГА.

РЕКЛАМА

В то же время в Департаменте отмечают, что родители, которые во время каникул не могут быть вместе с детьми, смогут приводить их в школу. В учебном заведении учителя первых классов будут работать со своими учениками в режиме группы продленного дня без дополнительных нагрузок.

Как сообщали Українські Новини, весенние каникулы 2024 года начнутся по плану, школьники смогут отдыхать неделю уже в следующем месяце.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.