Мобильный оператор "Киевстар" заявил, что утром 20 декабря в ряде городов на западе и юге Украины возникли сложности с голосовой связью и работой мобильного приложения "Мой Киевстар".
"Наша сеть сейчас на этапе стабилизации после масштабной хакерской атаки, поэтому все еще могут возникать кратковременные сложности в работе услуг", – говорится в сообщении компании в Facebook.
Специалисты компании уже работают над восстановлением сервисов.
"Делаем все возможное, чтобы устранить технические проблемы как можно скорее. Приносим извинения за неудобства", - добавляют в компании.
Также в "Киевстаре" обещают в ближайшее сообщить абонентам о компенсациях.
Как сообщали Українські Новини, 12 декабря оператор мобильной связи "Киевстар" подвергся мощной хакерской атаке.
В СБУ заявили, что за хакерской атакой на мобильного оператора "Киевстар" могут стоять спецслужбы страны-агрессора России.
13 декабря оператор Киевстар начал поэтапное включение мобильной связи на всей территории Украины.
15 декабря "Киевстар" возобновил доступ к мобильному интернету на всей подконтрольной Украине территории.
18 декабря "Киевстар" возобновил доступ к услугам SMS.
19 декабря оператор мобильной связи компания "Киевстар" возобновил скоростной мобильный интернет в Киевском и Харьковском метрополитенах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.