Силы обороны Израиля в ночь на 28 октября вошли в Сектор Газа и вступили в бой с террористами ХАМАС. Кроме пехоты израильтяне используют танки. Ожесточенные бои продолжаются у Бейт-Хануна в северной части сектора. Об этом сообщает издание New York Times, ссылаясь на слова израильского генерал-майора Нира Динара. Он подтвердил пребывание танков и воинов ЦАХАЛ в анклаве. Но возразил, что это начало наземной операции.
"Наши войска и танки находятся в Секторе Газы – они стреляют и действуют. Но наши войска и танки были в Газе и вчера", – сказал Нир Динар.
ХАМАС тоже прокомментировал ситуацию, отметив, что боевики начали противостояние наземному вторжению ЦАХАЛа. Идут интенсивные бои.
Между тем, как информирует русскоязычный 9-й канал телевидения Израиля, за прошедшую ночь не зафиксировано ни одного случая обстрела территории еврейского государства из палестинского анклава.
Подразделения ЦАХАЛ проводят аресты в арабских населенных пунктах по всей Иудее и Самарии. За последние несколько часов арестовано более десяти боевиков ХАМАС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.