427

В МИД ответили на заявление о "подготовке Украиной госпереворота" в Грузии

Украина-Грузия. Фото: golosameriki
Украина-Грузия. Фото: golosameriki

Украинское государство не вмешивалось, не вмешивается и не планирует вмешиваться во внутренние дела Грузии. Информация о якобы вовлечении украинской стороны в подготовку мятежа в Грузии не соответствует действительности. Об этом в своем Facebook-аккаунте написал представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в понедельник, 18 сентября.

Николенко сообщил, что спецслужбы Грузии заявили о якобы вовлечении украинской стороны в подготовку мятежа в Грузии.

"Эта информация не соответствует действительности. Нынешние грузинские власти в очередной раз пытаются демонизировать Украину, чтобы решить свои внутриполитические вопросы. Украинское государство не вмешивалось, не вмешивается и не планирует вмешиваться во внутренние дела Грузии", - подчеркнул спикер МИД.

Фото: facebook/oleg.nikolenko.50Фото: facebook/oleg.nikolenko.50

Как сообщали Українські Новини, 24 июня в Министерстве внутренних дел Грузии заявили, что не видят необходимости закрывать государственную границу с Россией.

РЕКЛАМА

3 июля президент Владимир Зеленский поручил вызвать посла Грузии в Украине и предложить ему покинуть страну в течение 48 часов.

3 июля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина выдворила грузинского посла после соответствующего поручения президента.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Олег Николенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.