249

В Донецкой области оккупанты обстреляли 15 населенных пунктов за прошедшие сутки. Пять человек ранены

Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполиция
Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполиция

За прошедшие сутки, 19 июня, под обстрелами военных страны-агрессорки России находились 15 населенных пунктов Донецкой области. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Армия РФ ударила по городам Авдеевка, Железное, Лиман, Торецк, Часов Яр, пгт Великая Новоселка, селах Веролюбовка, Куртовка, Ласточкино, Николаевка, Новый Комар, Новобахмутовка, Рай-Александровка, Ступочки, Красное.

Враг бил управляемыми авиабомбами ФАБ-250, ракетами, РСЗО "Град" и "Ураган", артиллерией.

Разрушены 12 гражданских объектов: 6 жилых домов, детский сад, АЗС, электросети, автомобили, служебное авто полиции.

РЕКЛАМА

Пять ракет российские войска направили на Авдеевку. Информация о пострадавших не поступала.

Авиаудар бомбой ФАБ-250 оккупанты совершили по Торецку, повредили автозаправочную станцию. Предварительно люди не пострадали.

В Железном из артиллерии попали в частный дом, ранили человека.

В результате атак на Часов Яр ранены двое гражданских жителей.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, потери России в войне в Украине к утру вторника, 20 июня, составляют 1 010 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 221 460 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили и вражеский вертолет.

Ранее сообщалось о том, что российские оккупационные войска сейчас несут наибольшие потери с момента пика битвы за Бахмут в марте.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.