По данным на утро понедельника, 24 апреля, украинские военные ликвидировали в сутки 660 российских солдат, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 187 080 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили по 8 танков и ББМ и 11 БПЛА.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.04.23 ориентировочно составили:
- личного состава – около 187080 (+660) человек ликвидировано,
- танков ‒ 3683 (+8) ед,
- боевых бронированных машин - 7139 (+8) ед,
- артиллерийских систем - 2849 (+12) ед,
- РСЗВ - 539 (+0) от,
- средства ПВО - 289 (+0) ед,
- самолетов - 308 (+0) ед,
- вертолетов - 294 (+0) ед,
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 2413 (+11),
- крылатые ракеты - 911 (+0),
- корабли /катера - 18 (+0) ед,
- автомобильной техники и автоцистерн - 5753 (+23) ед,
- специальная техника - 339 (+0)

Як повідомляли Українські Новини, російські окупаційні війська доправили чергові підрозділи під тимчасово захоплений Маріуполь Донецької області на заміну військовим, відправленим у напрямку Вугледару. Війська країни-агресора перебувають у стані очікування.
Как сообщали Українські Новини, российские оккупационные войска доставили дежурные подразделения под временно захваченный Мариуполь Донецкой области на замену военным, отправленным в направлении Угледара. Войска страны-агрессора находятся в состоянии ожидания.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.