Сегодня, 19 января, президент Европейского совета Шарль Мишель едет в Киев. Об этом он сообщил в видео, опубликованном в Twitter.
Так, в видео говорится, что Шарль Мишель встретится с президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и членами парламента.
"На пути в Киев. Украинцы борются за свою землю, за будущее своих детей. Но они также борются за наши общие европейские ценности мира и процветания. Они нуждаются и заслуживают нашей поддержки", – цитируются его слова в подписи к видео на странице Twitter.
Я еду в #Киев .
— Шарль Мишель (@CharlesMichel) 19 января 2023 г.
Украинцы борются за свою землю, за будущее своих детей.
Но они также борются за наши общеевропейские ценности мира и процветания.
Они нуждаются и заслуживают нашей поддержки. pic.twitter.com/ewLY4E9udX
Как сообщали Українські Новини, за прошедшие сутки лидеры Европейского союза выразили свои соболезнования в связи з авиакатастрофой в Броварах.
Также Европейский Союз обсуждал ответ на российский ракетный удар по Днипру, которій считает признаком эскалации конфликта со стороны Кремля.
Кроме того, президент Европейского совета Шарль Мишель поддержал предоставление Украине необходимых видов вооружений, в том числе танков, передача которых сейчас обсуждается в Германии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.