Политика 2023-09-15T04:35:43+03:00
Українські Новини
Украина будет добиваться санкций против "Росатома", – Ермак

Украина будет добиваться санкций против "Росатома", – Ермак

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Санкции против России, Росатом, Андрей Ермак, Война России с Украиной, война в Украине
Росатом. Фото: facebook/rosatom
Росатом. Фото: facebook/rosatom

Украина будет системно работать, чтобы против российского концерна "Росатом" ввели санкции. Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в понедельник, 26 декабря.

Ермак отметил, что еще в ноябре в рамках санкционной группы Макфола-Ермака Украина предлагала подробный план санкций против "Росатома", потому что Россия продолжает шантажировать мир ядерным оружием, а "Росатом" надеется наращивать экспортную выручку.

"Их портфель зарубежных заказов составляет $200 млрд. Так быть не может. Будем системно работать над тем, чтобы санкции против "Росатома" стали реальностью", — подчеркнул Ермак.

Как сообщали Українські Новини, 12 декабря депутат Европейского парламента от Венгрии, член комитета по безопасности и комитета по иностранным отношениям Аттила Ара-Ковач призвал заморозить сотрудничество с "Росатомом".

В немецком Бундестаге депутат от партии "Союз 90/Зелени", глава Европейского комитета немецкого парламента Антон Хофрайтер призвал поднять вопрос санкций в отношении "Росатома".

16 декабря Совет ЕС утвердил девятый пакет новых санкций за полномасштабное вторжение России в Украину.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине





Новости

ok