За прошедшие сутки, 6 декабря, российские оккупанты обстреляли мирные населенные пункты Херсонской области 51 раз. Погибли 2 гражданских, еще 1 получил ранения. Об этом говорится в сообщении главы Херсонской облгосадминистрации Ярослава Янушевича в Telegram.
Так, военные РФ обстреляли населенные пункты Херсонской области 51 раз в сутки. Наносили удары с артиллерии, РСЗО, танков и минометов. В результате были повреждены объекты гражданской инфраструктуры, а также жилые дома.
Из-за российских обстрелов погибли 2 человека. Ранения получил 1 местный житель.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 7 декабря Россия атаковала Днепропетровскую область. Украинские военные сбили все восемь беспилотников.
Кроме того, в ночь на 7 декабря жители Киевской области сообщили, что слышали иранские дроны-камикадзе.
Между тем за прошедшие сутки, 6 декабря, РФ нанесла 10 ракетных и 33 авиационных удара, а также совершила 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От ракет России пострадали жилые дома и другие гражданские объекты городов Краматорск, Кривой Рог, а также село Степное Запорожской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.