Депутаты Верховной Рады передали 130 млн. гривен, которые предназначались для финансирования деятельности партий, на производство ПТРК "Стугна-П".
Об этом сообщает Министерство обороны в телеграмм-канале, передают Українські Новини.
"Украинские парламентарии передали 130 млн грн из средств, предназначенных для финансирования уставной деятельности партии, на производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П" для Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.
Средства будут направлены целевым платежом на счет НБУ и в дальнейшем они поступят отечественному производителю ПТРК - КБ "Луч".
Минобороны отмечает, что "Стугна-П" удачно используется ВСУ для уничтожения важных целей на большом расстоянии - танков, реактивных систем залпового огня и даже вертолетов противника.
Как сообщали Українськi Новини, Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки, 5 декабря, отразили вражеские атаки в районах 7 населенных пунктов в Донецкой области, авиация Сил обороны нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.