Общество 2023-10-15T04:45:17+03:00
Українські Новини
В Днепре сообщили о возобновлении электроснабжения для более 50% жителей

В Днепре сообщили о возобновлении электроснабжения для более 50% жителей

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Днепропетровская область, Днепр, восстановление электроснабжения
Линия электропередачи. Фото: pixabay
Линия электропередачи. Фото: pixabay

В Днепре совместно с энергетиками непрерывно работают все коммунальные службы. Они будут продолжать до полного восстановления систем электро-, тепло- и водоснабжения. Об этом сообщается в Telegram городского головы Бориса Филатова.

"Сейчас более половины жителей Днепра уже со светом. И помните, что на это влияют также аварийные и плановые отключения электричества", - рассказал мэр.

Филатов отметил, что больницы сохраняют стабильное питание (и возможность переподключиться на генераторы).

"Город запустил все насосные станции. Жители левого берега уже с водой. На правом ожидаем ее подачу где-то в ближайшие часы", - указал чиновник.

По его словам, все котельные правобережья работают и подают тепло в дома. На левом берегу отопления пока получают те, кто заживлен от Приднепровской ТЭС.

Филатов напомнил, что во всех райадминистрациях и социальных центрах открываются "Пункты несокрушимости", где тепло, есть вода и электричество.

Напомним, у половины Киева продолжаются аварийные отключения света, водоснабжение восстановлено, тепло – восстанавливается.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok