Общество 2023-05-15T04:25:56+03:00
Українські Новини
15 российских ракет были сбиты в зоне ответственности ОК "Юг"

15 российских ракет были сбиты в зоне ответственности ОК "Юг"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Ракетный обстрел, ПВО Украины, Война России с Украиной, ОК
ПВО Украины. Фото: pravda.com.ua
ПВО Украины. Фото: pravda.com.ua

Силы противовоздушной обороны в зоне ответственности оперативного командования "Юг" сбили 15 российских ракет. Об этом сообщила руководитель объединенного прессцентра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

"В нашей зоне ответственности в общей сложности сбито 15 ракет. Силы противовоздушной обороны работали и в Черкасской области, и над Винницкой областью, и над Николаевской областью, и над Одесской областью", - рассказала Гуменюк в эфире телемарафона.

Она отметила, что в Винницкой области есть попадание в объект энергетической инфраструктуры, и там ранен один гражданский.

"Таким образом, обеспечивая этот террор и пытаясь расшатать ситуацию, враг продолжает держать напряжение в психологическом состоянии украинцев", - подчеркнула Гуменюк.

Она также призвала жиПВО Украинытелей Украины не распространять публично в соцсетях информацию о прилетах ракет и работе ПВО во время обстрелов, включая фото и видеоматериалы с указанием региона прилетов или срабатываний ПВО.

Как сообщали Українські Новини, сегодня РФ выпустила по Украине 70 крылатых ракет. Как отработала ПВО.

Только на Киев летела 31 ракета, 21 из которых была сбита. Было несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok