452

Генштаб ВСУ заявил о подготовке оккупантами путей отступления на Херсонщине

Украинские военные. Фото: Facebook
Украинские военные. Фото: Facebook

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил, что войска Российской Федерации готовят пути отступления в Херсонской области, в том числе в районе Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) затопили 9 вагонов для постройки переправы.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00.

"В связи с успешными действиями Сил обороны по выведению из строя всех переправ через Днепр на Херсонском направлении, оккупанты готовят себе пути отступления. Так, в районе Каховской ГЭС, для постройки в дальнейшем переправы, они затопили 9 вагонов", - сказано в сводке.

Генштаб ВСУ также сообщил, что подтверждено уничтожение более 180 оккупантов в Херсоне 10 сентября. Удар был нанесен по зданию ООО "Алкосервис", где размещался личный состав и военная техника противника.

РЕКЛАМА

"Подразделения Росгвардии и ФСБ 5 дней разбирали завалы и доставали тела погибших, пытаясь скрыть потери", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Генштаба, в Херсонской области оккупационные власти продолжают заставлять местных предпринимателей вести расчеты в российских рублях - проводят еженедельные проверки и угрожают "национализировать", то есть отобрать бизнес в случае отказа от сотрудничества с оккупантами.

Как сообщали Українські Новини, украинские воины в течение суток сбили 1 российский самолет и 3 крылатые ракеты.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.