• Новости
  • Экономика
  • Первое зафрахтованное ООН судно с украинской агропродукцией прибыло в Африку, - Мининфраструктуры
618

Первое зафрахтованное ООН судно с украинской агропродукцией прибыло в Африку, - Мининфраструктуры

Фото: Facebook 
Мининфраструктури
Фото: Facebook Мининфраструктури

Зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН балкер BRAVE COMMANDER, на борту которого находится 23 тыс. тонн пшеницы для Эфиопии, во вторник прибыл в Джибути.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, передают Українські Новини.

"Сегодня балкер BRAVE COMMANDER, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН, прибыл в Джибути. На его борту 23 тыс. тонн пшеницы, которая после разгрузки будет доставлена ​​потребителям в Эфиопии", - отмечается в сообщении.

Этот балкер отправился из морского торгового порта "Южный" (Одесская область) 16 августа.

РЕКЛАМА

В то же время, во вторник, 30 августа, из этого порта отправилось еще одно судно, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН, - балкер KARTERIA с 37,5 тыс. тонн пшеницы для Йемена.

В ходе реализации Инициативы о безопасной транспортировке агропродукции из украинских портов уже отправилось 61 судно с 1,5 млн тонн продовольствия.

Как сообщали Українськi Новини, из морских портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" во вторник отправились сразу шесть судов "зерновым коридором".

Украина, учитывая среднестатистические цены на мировом продовольственном рынке, ожидает получения от нынешнего экспорта зерновых не менее 20 млрд долларов.

РЕКЛАМА

5 августа из морских портов "Одесса" и "Черноморск" вышел первый караван с украинским зерном.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.