273

На Донбассе ВСУ отразили наступление оккупантов на трех направлениях, вблизи Невельского идут бои, — Генштаб

На Донбассе ВСУ отразили наступление оккупантов на трех направлениях, вблизи Невельского идут бои. Фото: Генштаб ВСУ
На Донбассе ВСУ отразили наступление оккупантов на трех направлениях, вблизи Невельского идут бои. Фото: Генштаб ВСУ

Подразделения российской армии продолжают попытки прорвать оборону Вооруженных сил Украины на Донбассе: в течение дня штурмы противника были отбиты на Славянском, Краматорском и Бахмутском направлении. На Авдеевском направлении бои продолжаются.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

На Славянском направлении противник задействовал танки, ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия вблизи Грушувахи, Краснополья, Вернополья, Родного, Мазановки и Долины.

В районах населенных пунктов Новая Дмитровка и Дибровное российские оккупанты применили боеприпасы зажигательного действия.

РЕКЛАМА

Недалеко от Мазановки противник пытался вести наступательный бой, успеха не имел, отошел.

На Краматорском направлении подразделения врага совершили обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Краматорск, Верхнекаменское, Григорьевка, Переездное и Роздоловка.

Возле Ивано-Дарьевки, при поддержке авиации, противник вел безуспешные штурмовые действия. Понес потери и отступил.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах Константиновки, Соледара, Шумов, Яковлевки и Майорска.

РЕКЛАМА

Также враг нанес авиаудары неподалеку от Яковловки и Соледара.

Пытался вести разведку боем у Вершины, после огневого поражения — сбежал.

Наступательные и штурмовые действия оккупантов в районах Соледара, Зайцево, Майорска завершились потерями и отходом.

На Авдеевском направлении противник, кроме обстрелов недалеко от Авдеевки, Красногоровки, Александрополя, Водяного, Опытного, Новокалинового и Новобахмутовки, нанес авиаудар возле Марьинки.

РЕКЛАМА

Вел наступление в районе Невельского, боевые действия продолжаются.

Как писали Українські Новини, в понедельник, 15 августа, Генеральный штаб в утренней сводке сообщил, что российские войска предприняли попытки наступать на Донбассе и в направлении Запорожья.

А за день до этого, 14 августа, командование сообщило о частичном успехе войск оккупантов, которого они смогли достигнуть на Бахмутском направлении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.