Офис генпрокурора передал в управление Национальному агентству по розыску, менеджменту и управлению арестованными активами торгово-развлекательный центр Ocean Plaza в Киеве.
Об этом Українським Новинам сообщили в ведомстве.
В рамках расследования уголовного производства в управление АРМА переданы арестованные корпоративные права обществ более чем на 350 миллионов гривен.
Речь идет, в том числе, об одном из крупнейших торгово-развлекательных центров в столице.
Среди его конечных бенефициарных владельцев – граждане России из близкого окружения президента РФ Владимира Путина.
Досудебным расследованием установлено, что денежные средства, полученные от деятельности торгово-развлекательного центра, перечислялись по цепи финансовых операций в адрес граждан РФ, которые в дальнейшем использовали их в том числе для финансирования производства и поставки боеприпасов для вооруженных сил России.
"Это еще один яркий пример скоординированной работы прокуроров и органов досудебного расследования нашей совместной принципиальной позиции стоять на защите интересов государства и каждого украинца!", - отметил генпрокурор Андрей Костин.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Служба безопасности Украины и Офис генпрокурора передали в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), денежные средства и имущество на общую сумму около 500 млн гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.