Советник правительственной комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро заявил, что Украине необходимо разрешить наносить удары по военным объектам в оккупированном Крыму, России, и оккупированной Беларуси. Об этом чиновник написал на своей странице в Twitter 10 июля.
"Украине должно быть разрешено наносить удары по военным объектам в оккупированной Беларуси, оккупированном Крыму и России", — написал Массаро.

Как сообщали Українські Новини, 26 апреля министр по вооруженным силам Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина "совершенно легитимно" может атаковать объекты в России.
28 апреля советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина сама решит, наносить ли ей удары по территории врага и отметил, что для защиты ВСУ могут ударить по складам и базам России.
Также 28 апреля глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес указал, что военные объекты на территории РФ могут быть законными целями для ВСУ согласно международному праву.
При этом 28 июня заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в мире может начаться Третья мировая война, если Украина вступит в НАТО и будет пытаться вернуть оккупированный Крым.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.