Силовые структуры 2024-04-15T05:43:21+03:00
Українські Новини
В Британии заявили, что Украина может "вполне легитимно" атаковать цели в РФ

В Британии заявили, что Украина может "вполне легитимно" атаковать цели в РФ

Великобритания, Пожар, Обстрел, Белгород, Война России с Украиной
Пожар на нефтебазе в Белгороде. Фото: t.me/breakingmash
Пожар на нефтебазе в Белгороде. Фото: t.me/breakingmash
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Министр по вооруженным силам Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина "совершенно легитимно" может атаковать объекты в России.

Об этом, как пишет "Европейская правда", он заявил в эфире Times Radio, его цитирует The Guardian.

"Дело в том, что Украина была суверенной страной, мирно жившей в пределах своих границ, а затем другая страна решила нарушить эти границы и ввести 130 тысяч военных в их страну.

Это положило начало войне между Украиной и Россией, а в войне Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны", - заявил министр.

Он добавил, что "совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь России, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, непосредственно способствовала бы смертям и резне на украинской земле".

Россия обвинила Украину в обстреле целей в Белгородской и Брянской областях, а вчера заявила, что сбила два украинских беспилотника, пролетавших над Курской областью.

Как сообщали Українські Новини, в РФ в городе Брянск, расположенном недалеко от границы с Украиной, в ночь на понедельник, 25 апреля, произошел пожар на нефтебазе.

А недавно в РФ горело одно из главных зданий НИИ Минобороны.

Также в российском Белгороде товарный поезд неожиданно сошел с рельсов.

Также в подмосковном городе Королев, где расположено много предприятий космической и ракетной промышленности, начался крупный пожар.

Кроме того, 1 апреля в российском Белгороде загорелась нефтебаза. В России утверждают, что это было производственное ЧП.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok