641

Россияне усиливают обстрелы под Бахмутом для изоляции города, – ISW

Военный РФ. Фото: facebook/Минобороны России
Военный РФ. Фото: facebook/Минобороны России

Российские военные для изоляции Бахмута от линии коммуникации предположительно усиливают артиллерийские и ракетные удары к западу от города. Об этом говорится в сообщении Института изучения войны (ISW).

Так, сообщается, что, хотя у россиян есть "оперативная пауза", они участвуют в операциях, чтобы подготовить условия для будущих наступлений.

В частности, россияне провели ограниченную и безуспешную наземную атаку к северу от Донецка и ограниченные разведывательные операции к северо-западу от Славянска.

Кроме того, по данным Института, российское военное руководство продолжает формировать специальные добровольческие отряды и боевые организации, частично состоящие из пожилых мужчин и преступников.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в британской разведке рассказали о следующей цели оккупантов в Донецкой области.

7 июля Министерство обороны Великобритании сообщило, что в боях на территории Донбасса наметилась пауза.

По состоянию на утро 138-х суток полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты активизировали подготовку к боевым действиям под Бахмутом и Краматорском.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.