• Новости
  • Общество
  • В британской разведке рассказали о следующей цели оккупантов в Донецкой области
2535

В британской разведке рассказали о следующей цели оккупантов в Донецкой области

Российские военные. Фото: Минобороны РФ
Российские военные. Фото: Минобороны РФ

Российские оккупанты постараются установить контроль над трассой Е40, которая соединяет Донецк с Харьковом, чтобы вести следующие наступательные действия.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Там отметили, что российская артиллерия продолжает наносить удары по Славянскому району Донецкой области из окрестностей Изюма на севере и около Лисичанска на востоке.

Кроме того, в британской разведке считают, что российские войска добились еще нескольких небольших территориальных успехов в районе Попасной.

РЕКЛАМА

"Обстрелы из Изюма продолжаются вдоль оси главной дороги E40. Контроль над трассой Е40, которая соединяет Донецк с Харьковом, вероятно, будет важным объектом для России в ее попытках продвинуться через Донецкую область", — говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, 9 июля российские оккупационные войска выпустили по Николаеву шесть ракет С-300.

Сообщается, что оккупанты пытались проводить наступление на Харьковщине и обстреляли область из "Искандеров".

7 июля Министерство обороны Великобритании сообщило, что в боях на территории Донбасса наметилась пауза.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.