Глава МИД Британии Лиз Трасс считает, что мирные переговоры с Россией нужно проводить только после ее поражения в Украине.
Об этом она сказала во время публичного форума НАТО, который проходит в Мадриде, сообщает "Европейская правда".
"Нам необходимо обеспечить поражение России в Украине. Это необходимо для европейской безопасности, свободы и демократии. Это единственный способ, которым можно достичь длительного мира в Европе", - сказала Лиз Трасс.
Она отметила, что не считает возможным вести переговоры с Россией по ситуации, когда ее войска остаются в Украине.
"Есть люди, которые говорят, что есть возможности для переговоров сейчас, в то время как Россия еще в Украине. Но я думаю, что это принесет фальшивый мир. Это приведет к дальнейшей агрессии в будущем. Мы должны изучить уроки прошлого – ошибки Минского протокола, к примеру, который не смог обеспечить длительный мир в регионе", - отметила глава МИД Британии.
Она подчеркнула, что "мы должны сперва победить Россию, а затем вести переговоры".
Напомним, в Кремле заявили, что Киев "должен принять" все требования Москвы для мирного соглашения.
14 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что российско-украинский переговорный процесс поставлен на паузу с момента передачи Украине российских предложений, на которые Киев не ответил.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.