В ночь на среду, 13 апреля российские войска обстреляли железнодорожную станцию в центральной Украине.
Об этом сообщил глава Укрзализныци Александр Камышин.
"Сегодня ночью российские войска обстреляли железнодорожную станцию в центральной Украине. Из соображений безопасности мы изменили маршрут и график для 17 пассажирских поездов. Да, это привело к задержке этих поездов. Самая длинная задержка составила 7 часов 23 минуты. Но для нас сейчас безопасность - ключевой приоритет", - написал Камышин в Telegram.
Он подчеркнул, что пострадавших в результате инцидента нет.
"Никто из наших пассажиров и железнодорожников не пострадал в результате обстрелов. И это главное", - написал он.
Как сообщали Українськi Новини, 8 апреля оккупаты обстреляли железнодорожный вокзал в Константиновке Донецкой области. По состоянию на сегодня, погибли 57 человек, еще 5 человек обратились в больницы с ранениями.
А до этого российские войска нанесли авиаудар по путепроводу возле станции "Барвенково" в Донецкой области. Это единственный подконтрольный Украине выезд на поезде из Славянска, Краматорска и Лимана.
Также 11 апреля ночью российские силы обстреляли одну из железнодорожных станций на востоке Украины. Там повреждена инфраструктура и локомотивы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.