Российские оккупанты нанесли авиаудар по путепроводу возле станции Барвенково в Донецкой области. Это единственный подконтрольный Украине выезд на поезде из Славянска, Краматорска и Лимана.
Об этом сообщает в своем Telegram-канале глава правления "Укрзализныци" Александр Камышан.
Обстрелянный участок дороги называют "дорогой жизни" для украинцев, которые пытаются эвакуироваться.
Сообщается, что временно заблокированными в Славянске и Краматорске остались три эвакуационных поезда. Пассажиров заблокированных поездов размещают на вокзале до уточнения ситуации.
Железнодорожники ждут окончания обстрела для того, чтобы понять, можно ли продолжать эвакуацию.
Как сообщали Українські Новини, в четверг, 7 апреля, для вывоза людей из Луганской и Донецкой областей запланированы четыре бесплатных эвакуационных поезда.
В течение 6 апреля 4 892 человека эвакуированы по гуманитарным коридорам из Мариуполя, Бердянска, Токмака, Мелитополя, Лисичанска, Северодонецка и других населенных пунктов Запорожской и Луганской областей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.