• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Германия засекретила информацию по переговорам с Украиной насчет гарантий безопасности
595

Германия засекретила информацию по переговорам с Украиной насчет гарантий безопасности

Канцлер ФРГ Олаф Шольц. Фото: facebook/olafscholz
Канцлер ФРГ Олаф Шольц. Фото: facebook/olafscholz

Германия ведет с Украиной конфиденциальные переговоры о возможных гарантиях безопасности, которые правительство могло бы предложить подвергшейся военной агрессии стране. Об этом со ссылкой на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца сообщает агентство Rеuters сегодня, 6 апреля.

Шольц выступил в парламенте Германии и сообщил, что правительство проводит переговоры с Украиной относительно гарантий безопасности после вторжения России. Украинская сторона предложила, чтобы в качестве альтернативы членству в НАТО, на которое не может согласиться Россия, отдельные страны, такие как Германия, Турция или Китай, могли бы предоставить гарантии с аналогичным эффектом.

"Мы ведем переговоры о гарантиях с Украиной. Эти переговоры конфиденциальны", — подчеркнул Шольц.

Как сообщали Українські Новини, 30 марта канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Германия готова выступить гарантом безопасности Украины.

РЕКЛАМА

Также 30 марта постоянный представитель Великобритании в ООН Барбара Вудворд заявила, что Соединенное Королевство допускает возможность стать гарантом безопасности Украины.

Напомним, во вторник, 29 марта, президент Владимир Зеленский сообщил, что Италия согласилась стать одним из гарантов безопасности Украины.

16 марта Владимир Зеленский предложил создать союз из 24 ответственных государств, задачей которого стало бы оказание разного вида помощи странам-членам в течение 24 часов.

5 апреля Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет строить такое государство, которое способно защитить себя само.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.