В результате массированных обстрелов полностью разрушен харьковский экопарк, в связи с этим рассматривается вариант с усыплением крупных хищников. Об этом сообщает владелец экопарка Александра Фельдмана.
По его словам, вчера и сегодня экопарк снова подвергся массированным обстрелам и бомбардировкам, поэтому можно говорить о том, что его больше нет.
"Самая большая проблема - это крупные хищники. Их вольеры пока еще чудом сохраняют целостность, но еще один обстрел - и обезумившие от страха львы, тигры, медведи могут оказаться на воле и пойти в сторону Харькова или в близлежащие поселки. Мы этого допустить не можем. Решения проблемы на сегодня нет. Наши специалисты сейчас рассматривают возможность оборудовать для них - хотя бы для некоторых - временное жилище в Чутово Полтавской области. Если этого не получится, то единственный остающийся у нас вариант - это усыпление хищников", - отметил Фельдман.
Других животных, которые остаются на территории экопарка, также нужно срочно эвакуировать.
Как сообщали Українські Новини, украинские военные полностью освободили от российских оккупантов Киевскую область.
Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что среди жертв российских военных в Ирпене, Буче и Гостомеле Киевской области: изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, старики, дети и связанные мужчины, убитые выстрелами в затылок.
Кроме того, генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что 410 тел убитых мирных жителей вывезены из Киевской области, 140 из них осмотрены специалистами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.