Судья Верховного Суда Виктор Пророк взял кредит в банке в размере 760 тыс. гривен и подарил почти 1 млн гривен.
Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях его имущественного состояния, передают Українськi Новини.
28 января судья взял кредит в АО "Райффайзен банке".
Сумма кредита составила 757 729 гривен.
31 января он получил зарплату в размере 130 809 гривен.
В тот же день судья подарил 984 598 гривен.
В декларации Пророк не указал, кому подарил такую сумму денег.
Также он не уточнил, каким образом подарил деньги - наличными или в безналичной форме.
ак сообщали Українськi Новини, судья Верховного Суда и дочь бывшего заместителя генерального прокурора Евгения Блаживского Наталья в январе получила более 500 тыс. гривен зарплаты.
Также секретарь Пленума Верховного суда получил более четверти миллиона гривен зарплаты в январе.
Глава Верховного суда Всеволод Князев за январь заработал 214 тыс. гривен.
А глава Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда Станислав Кравченко 28 декабря получил 292 тыс. гривен зарплаты, а глава Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда Богдан Львов получил почти 340 тыс. гривен зарплаты в декабре.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.