Верховная Рада утвердила календарный план работы 7-й сессии парламента, отменив пленарные заседания со 2 по 4 февраля в связи с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 депутатов и сотрудников аппарата.
За проект постановления №6440 проголосовали 233 депутата при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.
Рада утвердила календарный план работы с 31 января по 22 июля.
Первое заседание согласительного совета пройдет 31 января, а 1 февраля состоится первое пленарное заседание и открытие 7-й сессии.
Всего на 7-й сессии запланировано провести 10 пленарных недель, в ходе которых предусмотрено 10 часов "вопросов к правительству".
При этом 10 недель отведены для работы в комитетах, 5 недель - для работы с избирателями.
Кроме того, парламентарии решили сократить пленарную неделю с 31 января по 4 февраля.
Так, 31 января пройдет заседание согласительного совета, 1 февраля - пленарное заседание, а со 2 февраля по 4 февраля депутаты решили работать в комитетах, отменив пленарные заседания.
Как сообщали Українськi Новини, по словам депутата от фракции "Голос" Ярослава Железняка, Рада намерена уйти на карантин с 1 по 15 февраля из-за большого количества заболевших коронавирусом депутатов.
В "Слуге народа" по состоянию на сегодня коронавирусом болеют 23 депутата.
Тем не менее, на заседании 26 января большинство депутатов были взале без масок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.