Верховная Рада намерена уйти на карантин с 1 по 15 февраля из-за большого количества заболевших коронавирусной инфекцией депутатов.
Об этом депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк написал в своем Telegram канале, передают Українськi Новини.
"Следующая пленарная неделя: только открытие сессии, несколько голосований - и Рада уходит на карантин до 15 февраля", - написал он.
По словам депутата, причиной такого решения является большое количество заболевших.
Как сообщали Українськi Новини, Верховная Рада отказалась включить в повестку 6-й сессии Рады законопроекты Президента Владимира Зеленского о двойном гражданстве и экономическом паспорте.
Также Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание 25 января. До этого последнее заседание Рады состоялось 17 декабря. Следовательно, у депутатов "зимние каникулы" длились больше месяца.
Тем временем Верховная Рада просит международное сообщество усилить санкционное давление на Россию до полного прекращения вооруженной агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.