Сестра первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Руслана Хомчака подарила ему 118 тыс. долларов.
Об этом говорится в существенных изменениях его имущественного состояния, передают Українськi Новини.
В ноябре сестра подарила Хомчаку 118 тыс. долларов или же 3 086 880 гривен.
Хомчак задекларировал доход как дарение средств от сестры, которая получила их как наследство.
Деньги подарила Хомчаку Зоряна Онищук.
Данные в декларацию Хомчак внес 12 ноября.
А в декабре, Хомчак перевел 163 012 гривен своему родственнику - Максиму Онищуку.
Как сообщали Українськi Новини, в июле президент Владимир Зеленский назначил главнокомандующим Вооруженных сил Валерия Залужного вместо Руслана Хомчака, а Хомчака перевел на должность первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны вместо Михаила Коваля.
Хомчак поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций против информационных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.
Хомчак женился на главе Черниговской ОГА, обещавшей прострелить соратникам ноги.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.