Силовые структуры 2023-03-15T05:16:34+02:00
Українські Новини
Зарплата и.о. главы САП в декабре выросла на 100 тысяч гривен

Зарплата и.о. главы САП в декабре выросла на 100 тысяч гривен

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Максим Грищук, САП, зарплаты чиновников, зарплата в САП
И.о. главы САП Грищук в декабре получил 240 тыс. гривен зарплаты.Фото: РБК-Украина
И.о. главы САП Грищук в декабре получил 240 тыс. гривен зарплаты.Фото: РБК-Украина

Исполняющий обязанности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Грищук в декабре получил 240 тыс. гривен зарплаты.

Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях его имущественного состояния, передают Українські Новини.

10 декабря Грищук задекларировал 239 607 гривен зарплаты.

Зарплата указана с учетом налогов и сборов.

Данные о премии, надбавках и доплатах не уточняются.

Как сообщали Українськi Новини, зарплата Грищука за ноябрь составила 133 тыс. гривен.

Ранее зарплата и.о. главы САП Грищука за октябрь составила 106 тыс. гривен.

Тем временем, нового главу САП снова не смогли избрать. Хотя также и 21 декабря конкурсная комиссия по отбору кандидата на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры не смогла избрать победителя конкурса и не смогла поддержать решение рекомендовать генпрокурору Ирине Венедиктовой кандидата на должность главы САП.

Комиссия провела собеседования с кандидатами на должность руководителей САП и утвердила, что детектив НАБУ Александр Клименко набрал 246 баллов для занятия должности главы САП, а прокурор Офиса генпрокурора Андрей Синюк получил 229 баллов для занятия должности замглавы САП.

Однако, комиссия не проголосовала за это.

Таким образом, победители конкурса есть, но технически не утверждены результаты, поскольку комиссия не набрала достаточное количество голосов для утверждения проекта решения.

Ранее Украина обязалась перед Международным валютным фондом (МВФ) назначить главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры до конца ноября.

Также США призвали украинскую власть назначить нового главу САП до конца этого года.

 

 

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok