Спорт 2022-01-15T04:05:45+02:00
Биатлон. Маркета Давидова победила в индивидуальной гонке, Валентина Семеренко 17-я

Спорт, Биатлон, Валентина Семеренко, Женский биатлон, Кубок мира по биатлону, Украинские спортсмены
Валентина Семеренко. Фото: antikor

В шведском Остерсунде начался кубок мира по биатлону. Первой гонкой сезона стала индивидуальная гонка у женщин. Победу одержала чешка Маркета Давидова, прошедшая чисто все огневые рубежи. Компанию чешке на подиуме составили австрийка Лиза Тереза ​​Хаузер и немка Дениз Херрманн, в пассиве которых по одному неточному выстрелу.

Лучшей из украинок стала Валентина Семеренко, промахнувшаяся последним выстрелом и занявшая 17 место. Юлия Джима допустила 3 ​​упущения на стрельбе и заняла 22-е место. Еще две украинки – Анастасия Меркушина и Екатерина Бех показали низкую скорость на трассе и не справились со стрельбой, как результат 71-го и 107-го места соответственно. Сборную Украины должны представлять 5 спортсменок, но из-за болей в желудке не смогла выйти на старт Ирина Петренко.