Киевлянин с ником Sasha Toje пожаловался, что на "Новой почте" у него украли посылку, содержавшую одну тонну грецкого ореха. Об этом он написал на своей странице в Facebook 16 ноября 2021 года.
Киевлянин указал, что его посылка содержала одну тонну грецкого ореха, а ее стоимость составляет 180 тыс. гривен. Он заявил, что сотрудники "Новой почты" стали соучастниками кражи, попросил разобраться в произошедшем и выплатить ему компенсацию.
"По идее как только я приехал в отделение и понял что посылку украли(а это была тонна грецкого ореха!), видео с номерами автомобиля преступника должно было оказаться у полицейских и номер машины передан на гарпун, тогда был бы хоть какой-то шанс кого-то найти. В новой почте же сделано все иначе - видео выдается только по официальному запросу на юридический адрес новой почты, уже пятый день его не передали", — написал клиент.
В свою очередь, 17 ноября представители "Новой почты" ответили, что компания согласовала выплату в размере 50% указанной суммы, но ожидает от мужчины фото заявления в правоохранительные органы.
Кроме того, "Новая почта" сообщила Українським Новинам, что в компании провели внутреннее расследование и выяснили, что в этом случае была мошенническая схема, набирающая распространение в последнее время.
Суть схемы:
1. мошенники под видом покупателя находят товар на маркетплейсе (как правило, дорогой).
2. связываются с продавцом, говорят, что хотят купить товар и предлагают скинуть ему предоплату на банковскую карту. Но как условие предоплаты просят предоставить номер экспресс-накладной об отправке товара, чтобы якобы обезопасить себя от мошенничества продавца.
3. При отправке просят продавца указать получателем себя, уверяя, что риска никакого нет, ведь груз отправляется фактически самому себе и никто другой его получить не сможет.
4. И только после того, как предоплата на карту будет произведена, нужно будет изменить данные получателя в мобильном приложении или бизнес-кабинете.
Если продавец соглашается и делает все, как ему сказали – отправляет груз и сбрасывает мошенникам экспресс-накладную об отправке посылки, они, зная ФИО получателя, оперативно подделывают документы и забирают груз вместо него.
"Определить поддельные документы крайне сложно – у оператора Новой почты нет таких компетенций и технических средств, он может лишь сопоставить ФИО с паспорта с ФИО указанного получателя", - сообщает "Новая почта".
Важный момент: в таких схемах мошенники просят оценивать груз по минимальной стоимости, чтобы меньше платить за доставку.
В данном кейсе клиент отправлял не тонну орехов как груз, а отдельные посылки всего 34 экспресс-накладных и оценил стоимость каждой коробки в 30 гривен.
Таким образом, общая объявленная стоимость всего груза составила не более 1000 гривен. При этом, если бы клиент указал сначала реальную стоимость груза, а это по заявлению клиента – 180 000 гривен, то доставка ему обошлась бы всего на 866 гривен дороже.
"Напомним, что объявленная стоимость – это та сумма, которая выплачивается клиенту в качестве компенсации в случае форс-мажора – потери или порчи посылки. В этом случае мы порекомендовали клиенту-отправителю обратиться в полицию и готовы предоставить всю информацию по вопросу, включая видеозапись с камер наблюдения. Теперь дело за правоохранительными органами, а Новая почта со своей стороны готова полностью сотрудничать со следствием", - добавили в компании.
Больше правил безопасных сделок в интернете здесь.
Как сообщали Українські Новини, в октябре компания экспресс-доставки "Новая почта" предупредила о мошенниках, которые прикрываются ее именем.
“Новая почта” намерена инвестировать 1 млрд гривен в строительство сортировочного терминала возле аэропорта "Борисполь".
Ранее "Новая почта" решила запустить собственную авиакомпанию Supernova Airlines.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.