933

У Зеленского заявили, что рано говорить о замене министра обороны

Андрей Таран. Фото: ZN
Андрей Таран. Фото: ZN

Говорить о замене министра обороны сейчас преждевременно, Андрей Таран будет находиться в составе делегации во время визита Президента Владимира Зеленского в Великобританию. Об этом в эксклюзивном комментарии "Укринформу" рассказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров, передают Українські Новини.

Никифоров сообщил, что программа президентского визита в Великобританию расписана, и у Тарана есть своя миссия в этом процессе. Министр обороны будет участвовать в важных мероприятиях, пояснил пресс-секретарь Президента.

"Андрей Таран должен лететь в составе президентской делегации в Британию. Там у него запланированы важные мероприятия. По состоянию на сейчас говорить о смене министра преждевременно. Он и дальше выполняет свои функции, и такие публичные разговоры ему будут только мешать", — подчеркнул Никифоров.

Как сообщали Українські Новини, 22 октября председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что Президент Владимир Зеленский уже принял окончательное решение по замене Андрея Тарана на нового министра обороны.

РЕКЛАМА

20 июля председатель фракции "Голос" в Верховной Раде Ярослав Железняк сообщил, что во фракции "Слуга народа" уже есть кандидатура на замену министра обороны Андрея Тарана.

23 июля информацию о возможной отставке Андрея Тарана подтвердил депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура.

При этом 14 октября в Офисе Президента заявили, что вопрос об отставке министра обороны Андрея Тарана не рассматривается.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Таран Сергей Никифоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.