373

Украина ожидает от саммита "Украина - ЕС" подписания соглашения об общем авиапространстве

Евросоюз. Фото: pixabay
Евросоюз. Фото: pixabay

Украина ожидает от саммита "Украина - Европейский Союз", запланированного на 12 октября, подписания соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС, дискуссии о пересмотре торговых квот ЕС для Украины и рассмотрения взноса Украины в энергетическую безопасность Европы.

Об этом вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина сказала в эфире телеканала "Украина24", передают Українськi Новини.

"Мы ожидаем подписания соглашения о совместном авиационном пространстве, принятия решений и оценок по выполнению соглашения об ассоциации и определения приоритетных направлений работы на следующие 5 лет, дискуссии о пересмотре торговых квот, а также одним из ключевых элементов переговоров в рамках саммита будет вопрос энергетической безопасности в Европе и взноса Украины в эту безопасность", - сказала Стефанишина.

Она отметила, что 28 сентября вернулась с Брюсселя (Бельгия), где занималась вопросами подготовки саммита и заверила, что никаких дискуссий или замечаний по вопросам безвиза для Украины не было.

РЕКЛАМА

По ее словам, для участия в саммите "Украина - ЕС" в Киев прибудут президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщали Українськi Новини, Стефанишина считает информацию в СМИ о возможной отмене безвизового режима ЕС для Украины связанной с желанием некоторых внутренних сил расшатать ситуацию накануне саммита "Украина - ЕС".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ольга Стефанишина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.