"Израиль: История возрождения нации" доктора Даниэля Гордиса стала первой книгой, вышедшей в новой серии "Еврейская библиотека", основанной Еврейской конфедерацией Украины совместно с Евро-Азиатским Еврейским Конгрессом, Фондом имени Князей Острожских и семьей Юрия Луценко. Серия будет публиковать первые украинские переводы произведений о евреях и Израиле, ранее уже ставших мировыми бестселлерами. О новом проекте сообщил президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин.

Доктор Даниэль Гордис, автор первой книги "Еврейской библиотеки", является признанным экспертом в области истории Израиля. Авторству Гордиса, старшего вице-президента Shalem College и обозревателя Jerusalem Post и Bloomberg View, принадлежит уже более десяти книг, получивших признание далеко за пределами самого Израиля.
По словам Ложкина, в книге "Израиль: История возрождения нации" Гордис смог "емко и увлекательно изложить все основные аспекты, играющие важную роль в понимании истории Израиля - от зарождения до современности".
"Израиль: История возрождения нации" в 2016 году была названа "Книгой года" в самой престижной премии в области литературы о евреях - Национальной еврейской книжной премии США, учрежденной в 1944 году. Ранее книга Гордиса уже выходила на английском, японском, китайском, румынском и русском языках. Украинский перевод в издательстве "Наш Формат" в серии "Еврейская библиотека" публикуется впервые.
"Первые публикации на украинском языке мировых бестселлеров о евреях и Израиле - отличительная особенность всей серии "Еврейская библиотека". Хотя евреев и украинцев объединяет более чем тысячелетняя история совместного существования, а Государство Израиль во многом является украинским, в современной Украине с историей еврейского народа и его настоящим знакомы немногие. "Еврейская библиотека" поможет устранить многие из этих белых пятен, рассказывая о евреях и Израиле на украинском языке", - рассказал Ложкин.
В дальнейшем "Еврейская библиотека" продолжит знакомство украинских читателей с историей, культурой и выдающимися представителями еврейского народа, пообещал Ложкин.
Напомним, недавно благотворительный фонд Бориса Ложкина и фонд "Таблеточки" провели совместную акцию, в ходе которой на лечение детей с онкозаболеваниями "Таблеточки" собрали миллион гривен, а фонд Ложкина эту сумму удвоил.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.