Спорт 2021-09-17T04:03:34+03:00
Украинец Трусов с мировым рекордом выиграл золото в плавании на спине на Паралимпиаде

Паралимпиада, Плавание, Андрей Трусов
Андрей Трусов. Фото: Twitter/Paralympic Games

Пловец Андрей Трусов выиграл золото Паралимпиады на дистанции 100 метров на спине.

Об этом сообщается на странице Паралимпийских игр в Twitter.

"В первой медальной гонке по плаванию Андрей Трусов побеждает на дистанции 100 метров на спине среди мужчин в классе S7 с мировым рекордом", - говорится в сообщении.

Таким образом, сборная Украины на Паралимпийских играх завоевала уже 48 наград – 12 золотых, 24 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачете наша команда занимает пятое место.

Как сообщали Українські Новини, пловчиха Елизавета Мерешко завоевала для Украины "серебро" на Паралимпиаде-2020. В первый соревновательный день Елизавета Мерешко завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Ранее сообщалось о том, что первую награду Украине на летних Паралимпийских играх в Токио в фехтовании на колясках принесла 38-летняя саблистка Евгения Бреус.

Также золотую медаль на Паралимпиаде в Токио принесла Украине Марьяна Шевчук в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Серебряную и бронзовую медали Украине принесли Юлия Павленко (прыжки в длину) и Владислав Белый (метание копья).