В понедельник и вторник в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности во многих областях.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).
"По данным Укргидрометцентра, 16-17 августа в северных, центральных, Харьковской, Луганской и Ровенской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в нем.
Как сообщали Українські Новини, в понедельник на большей части территории Украины все еще будет ощущаться влияние антициклона Elfi, поэтому погода преимущественно будет солнечной с высокими значениями температуры. Местами в западных областях кратковременные дожди, но температура воздуха останется достаточно высокой. На остальной территории без осадков.
Кроме того, в конце августа в Украине возможны заморозки.
Также синоптик дал подробный прогноз на все лето в Украине.
Ранее сообщалось о том, что синоптики не прогнозируют ничего аномального в последний месяц лета. А первый снег и заморозки мы увидим уже в октябре - синоптики прогнозируют раннюю зиму.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.