Экологический мурал, который поглощает вредные вещества и очищает воздух, появился в Киеве, при этом в столице Украины ранее было отмечено ухудшение воздуха и загазованность. Об этом сообщает издание "the-village", передают Українські Новини.
Специальный экологический мурал появился в Киеве. Изображение находится на доме по улице Большая Васильковская, 143/2. Автор мурала – Анастасия Суммовская. Полотно обладает способностью поглощать вредные вещества из воздуха при помощи специальной краски, которой оно нарисовано. При этом мурал призван не только украшать улицы столицы, но и несет в себе важную миссию.
"Его цель – привлечь внимание к проблеме с полиэтиленовым мусором. Подобные муралы популярны в Европе. Так, недавно экологический мурал создали в столице Венгрии, Будапеште. Он может заменить 500 деревьев и очищать воздух. Такие муралы уже есть в Польше", — говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, в Запорожье на территории Мокрянского каменного карьера создали крупнейший мурал Украины под названием "Город будущего", высота которого достигла 32 метров.
В Одессе появился мурал с изображением пожилого мужчины с рыболовной сетью, за спиной которого остановилась маленькая девочка, за ассоциацию с героем повести "Старик и море" его прозвали "Хемингуэем".
Также в центре Одессы нарисовали енота-полоскуна, который стирает тельняшку.
В свою очередь, мурал в Днипре напугал местных жителей из-за нестандартно изображенной на нем украинки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.