• Новости
  • Общество
  • В Клавдиево-Тарасово жители уже месяц живут без воды из-за массовых поливов
851

В Клавдиево-Тарасово жители уже месяц живут без воды из-за массовых поливов

Вода. Фото: Pixabay
Вода. Фото: Pixabay

В поселке Клавдиево-Тарасово под Киевом уже месяц нет воды - там проживают семь тысяч человек. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews в понедельник, 19 июля.

Местный житель Александр Черненко говорит, что проблема в Клавдиево-Тарасово возникает летом ежегодно, люди даже перекрывали трассу. Однако постройка двух скважин ситуацию не изменила.

В свою очередь местные власти ссылаются на массовые поливы и незаконные врезки в систему, а жители - на отсутствие капремонта и рост количества абонентов. Они просят установить два резервуара с чистой водой.

При этом власть Немешаевской ОТГ, куда входит Клавдиево-Тарасово, говорит о планах заменить старые коммуникации, но люди не верят в скорое воплощение задумки.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в апреле в Донецкой области ограничили воду в 5 городах из-за порыва трубопровода.

Также сообщалось, что на этой неделе часть киевских улиц останется без воды. Список адресов.

Ранее непогода оставила без света 60 населенных пунктов в Украине.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.