Корабли российского военного флота Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" в Черном море проводят учения, в ходе которого пройдет учебный морской бой. Это произошло сразу после того, как в Черном море завершились международные учения "Си Бриз-2021".
Об российских морских военных учениях сообщается на сайте Минобороны России.
В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что во время учений фрегаты устроили учебный морской бой с противником, средствами ПВО отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы.
После этого к учениям присоединятся самолеты морской авиации и ПВО Черноморского флота. Будут отрабатывать бомбардировку кораблей условного противника.
Как сообщали Українськi Новини, Российская Федерация призвала Соединенные Штаты Америки и их союзников отказаться от участия в международных военных учениях "Си Бриз-2021".
Ранее ВМС Украины и Британии провели учения в Черном море.
В международных учениях "Си Бриз-2021" завершили фазу слаживания морской компоненты: межнациональные тактические группы отработали первый блок учебных элементов во время выхода в море.
Военнослужащие Украины, Соединенных Штатов Америки, Молдовы и Грузии отработали рейдовые действия в тылу врага в рамках международных учений Sea Breeze-2021.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.