Президент 2021-07-24T04:04:09+03:00
Невероятное напряжение, безумная заруба: Зеленский поздравил сборную Украины с победой против Швеции

Сборная Украины, Евро-2020, Владимир Зеленский, Победа сборной Украины
Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда

Президент Владимир Зеленский поздравил сборную Украины с прохождением в 1/4 Чемпионата Европы после того, как поприветствовал выход украинских футболистов в плей-офф Евро-2020.

Об этом Президент написал в социальных сетях, передают Українськi Новини.

"Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро!!! Невероятное напряжение, безумная "заруба" в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы!", — написал глава государства в Twitter.

Зеленский поздравил украинскую сборную с победой на Евро-2020. Фото: скриншотЗеленский поздравил украинскую сборную с победой на Евро-2020. Фото: скриншот

Также Зеленский поблагодарил сборную за победу.

"Мы благодарим вас от всего сердца! Мы гордимся вами всей страной!", — написал он в Facebook.

Президент также пожелал здоровья Артему Беседину. Футболист был вынужден покинуть поле из-за полученной травмы, нанесение которой стоило сборной Швеции "красной карточки".

Как сообщали Українські Новини, во вторник, 29 июня, состоялся матч 1/8 финала чемпионата Евро-2020 между сборными Украины и Швеции, в котором украинские футболисты одержали победу со счетом 2:1.

Также сообщалось, что в матче против шведов сборная Украина установила сразу два рекорда Евро-чемпионата.

Кроме того, социальный сети взорвались из-за победы сборной Украины против Швеции и выхода в 1/4 Евро-2020.