Общество 2021-07-24T04:04:12+03:00
Мы в четвертьфинале. Сборная Украины одерживает сенсационную победу над сборной Швеции

Украина, Швеция, Сборная Украины, Евро-2020
Сборная Украины в матче против Швеции. Фото: uaf.ua

Сборная Украины одержала сенсационную победу в матче плей-офф Евро-2020, обыграв сборную Швеции со счетом 1:2.

Трансляцию можно было смотреть на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Сборная Украины повела в счете на 27-й минуте. Андрей Ярмоленко с фланга отдал точный пас на Александра Зинченко, и тот сильнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот – 0:1. Этот гол стал первым для левого защитника на Евро-2020.

Однако до перерыва преимущество удержать не удалось. На 43-й минуте Форсберг воспользовался ошибкой украинских защитников и с помощью рикошета сравнял счет 1:1.

Второй тайм оказался нерезультативным для обеих команд. Обменявшись опасными моментами, сборные Швеции и Украины ушли на дополнительное время.

На 98-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве. Даниэльссон прямой ногой сыграл в мяч, и влетел в ногу Артему Беседину. Судья посмотрел видеоповтор и показал шведу красную карточку. Беседина пришлось заменить на Цыганкова. Он покидал поле с помощью медиков.

Все решилось во второй 15-минутке. Вышедший на замену Артем Довбик в падении головой за минуту до финального свистка забивает яркий в ворота сборной Украины - 1:2.

Впервые в истории команда попадает в 1/4 Чемпионата Европы. Там ее соперником будет сборная Англии.

Как сообщали Українські Новини, продолжаются матчи 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу.

Украине, несмотря на проигрыш в игре со сборной Австрии, посчастливилось попасть в плей-офф Евро-2020.

Президент Владимир Зеленский позвонил игрокам сборной Украины по видеосвязи, чтобы поддержать их и рассказать, сколько человек будет болеть за футболистов.

Болельщики смогут посмотреть решающий матч сборной на больших экранах на Центральном и Южном вокзалах в столице.

Ранее сборная Украины одержала историческую победу на Евро-2020, обыграв сборную Северной Македонии в напряженном матче.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"