• Новости
  • Политика
  • Зеленский объявил о масштабном аудите водных ресурсов и мониторинге рек Украины
1142

Зеленский объявил о масштабном аудите водных ресурсов и мониторинге рек Украины

Вода. Фото: pixabay
Вода. Фото: pixabay

После того как СНБО занялась состоянием водных ресурсов Украины, но решений так и не приняли, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал аудит водных ресурсов Украины. Кроме того, в стране начался государственный мониторинг всех главных рек Украины. Об этом он заявил во время форума "Украина 30".

Он отметил, что этот вопрос рассматривали на заседании СНБО.

"Будет проведен комплексный аудит всех водных ресурсов Украины. Подготовка к управлению речными бассейнами. Построены 4 современные лаборатории и начался государственный мониторинг, который охватывает все главные реки Украины", - отметил Зеленский.

Как сообщали Укранські Новини, тариф на холодную воду вырос для 44 населенных пунктов.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось о том, куда необходимо обращаться, если появились проблемы с водоснабжением.

Также в 9 областях Украины для питьевых целей используется привозная вода: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская и Херсонская области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.