В то время, как электронные паспорта приравняли к обычным, Президент Владимир Зеленский анонсировал, что режим paperless (электронный документооборот) заработает с 24 августа.
Об этом он сообщил в ходе форума "Украина 30", передают Українськi Новини.
"24 августа этого года Украина перейдет в режим paperless. Никто не сможет требовать от гражданина Украины бумаги или любые справки для предоставления государственных услуг (если они есть в реестрах)", - сообщил он.
Ранее запуск этого режима планировался с 1 сентября.
Зеленский также напомнил, что Украина стала первой страной, где электронные паспорта имеют такую же силу, как и бумажные.
Соответствующий закон вступит в силу 23 августа.
Как сообщали Українськi Новини, органы регистрации должны были вести реестры территориальных общин исключительно в электронной форме с 1 апреля.
Также Кабмин разрешил использовать регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика в мобильном приложении "Дія".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.